Сотрудники отдела пособий требуют вернуть ошибочно начисленные деньги - что делать?

• г. Махачкала

Сегодня позвонили с отдела пособий и сказали, что якобы деньги с 3 до 7 они начислили ошибочно, мне они не положены были и попросили вернуть. Деньги я уже потратила. Должна ли я их вернуть, если это не моя ошибка?

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Чуть не поняла, согласно статье этой, я не должна возвращать?

Пока не возвращайте. С вашей стороны не было недобросовестных действий. Пусть обращаются к вам письменно и обосновывают свое требование.