Как получить деньги взамен комнаты, купленной за маткапитал, в коммунальной квартире? Возможна ли господдержка ипотеки при расселении?

• г. Пермь

Куплена комната за мат капитал в коммунальной квартире в 2015 году. В 2016 году поставили дом на аварийку и расселение до 2022 года. У кого соц найм, те уже сьехали. Остались собственники. Могу ли я через суд добиться не 25 м 2 что имею, а денежную компенсацию по рыночной цене как вторичку? И если могу, то возможно ли взять ипотеку с господдержкой 450 т на покупку квартиры? У меня трое детей несовершеннолетних. И официальный доход около 14 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Насчёт ипотеки это в банках узнавайте. У кого какие условия. Насчёт выкупной цены - вы можете не согласиться с оценкой администрации и оспорить её в суде.