Такой вопрос. Я прописана в квартире, но собственник другое лицо. Кто обязан оплачивать счета на кап. ремонт дома?. спасибо.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила

Ответ однозначный, бремя содержания имущества несет собственник этого имущества, однако собственник вправе оплатив ЖКУ, потребовать компенсацию непосредственно с получателя жилищно-коммунальных услуг.

Взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов вносить должны все собственники, это обязанность по закону.

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Вы несете с собственником субсидиарную ответственность по уплате за капремонт.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.