Как защититься в суде, когда в магазине нет СИЗ органов дыхания?

• г. Самара

Вопрос мой в следующем.

В магазине я был без сиз органов дыхания и на меня составлен протокол и передан в суд.

Как мне можно аргументировать свой поступок. Как я это себе вижу:

Согласно постановлению Мишустина №417 магазины и прочие обязаны предоставить СИЗ органов дыхания, есть там такой пункт. А, во-первых магазин не предоставил мед. маски, а только тряпочки которые вообще не являются мед. масками, а во-вторых даже если бы и были мед. маски у них и они давали их, они не являются СИЗ, согласно госту. Вот мое объяснение. Как еще можно объяснить. Да, и еще я сказал, что маска у меня есть, но она грязная и я хотел приобрести ее потом на кассе.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь Законом.

Индивидуальная непереносимость масок, выдающихся в магазинах, произведённых из синтетического материала, не имеющих производственных ГОСТов и не утверждённых МИНЗДРАВОМ, как СИЗ.

Приведите довод о том, что Ваша маска пришла в негодность, а поэтому Вы приняли решение купить маску в магазине.