Как решить вопрос с долей в квартире после развода, если один из бывших супругов не согласен на выкуп?

• г. Уфа

Прожили с мужем 30 лет. Разведены в 2017 году, после развода все проживаем в одной квартире. Есть сын инвалид 1 группы, Я являюсь его опекуном. Доля в квартире 1/4 сына и по 3/8 у нас с бывшем мужем. Я хочу выкупить его долю, он не согласен. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Только договариваться. Принудительный выкуп невозможен.

Как можно собственника принудить к совершению продажи.

Раздел имущества произведите.

Можно выкупить долю как ничтожную. В судебном порядке, если собственник не нуждается в проживании.