Дропшиппинг и использование фото товаров - правовые аспекты для интернет-магазинов
• г. Санкт-Петербург
Открыл интернет-магазин. Работаю по дропшиппингу. На сайте поставщика меня не устраивают фотографии товаров. Могу ли я взять другие фото товара из интернета? Их же миллион? Как владелец этих фото узнает что я их разместил на своем ресурсе? Или могу ли я взять фото с ресурса и указать у себя на сайте, что фото товара взята с его ресурса, не спрашивая разрешения владельца?
Ответы на вопрос (1):
г. Красногорск
Формально вы должны спрашивать разрешение. Если собственник увидит, то может потребовать от вас уплаты денег за использование фото в рекламе.