Оформление земельного участка в новой Москве - выкуп по кадастровой стоимости или рыночная цена?

• г. Москва

Был ли у кого нибудь прецедент оформлени_ земельного участка в аренду или в собственность под выкуп на территории новой Москвы? В моем случае предложили выкупить по кадастровой стоимости - 13 соток за 3 300 000 руб.))) что дороже рынка в 3 раза.

Уважаемые подозрительные "юридические компании", не нужно мне названивать после каждого моего вопроса!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право не соглашаться на заключение сделки. Поскольку цена вас не устраивает. Стоимость имущества не определяется законом, а служит предметом согласования между сторонами сделки.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, чтобы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь необходимо знать более подробную информацию и какую цель Вы преследуете.

Процессы передачи арендуемых площадей в собственность временных пользователей регламентированы статьями 39.9, 39.18 и 39.20 Земельного кодекса РФ, а также нормативно-правовыми документами различных уровней.

Процедура покупки муниципальных земельных участков проводится, как правило, при помощи аукционов. Стоимостью земель считается самая большая сумма из предложенных участниками. При этом выкупить их возможно и без проведения аукционов при помощи приватизации.

Законодательством определено, что перевести арендованные площади в личную собственность могут субъекты, которые отвечают нижеследующим требованиям:

арендаторы возвели на территориях земельных участков объекты незавершенного строительства – индивидуальные жилища;

лица, получившие земли во временное использование, ведут на них фермерскую деятельность;

субъекты получили земельные участки в целях комплексного освоения.

В настоящий момент имеются возможности приобретения земельных участков без проведения аукционов и по фиксированной цене. Данный процесс регламентирован статьёй 39.3 Земельного кодекса РФ. Для реализации этой процедуры следует выполнить несколько требований:

земельные участки переданы в аренду на срок более 3 лет, выкупить их могут только те люди, которые подписали арендные договоры;

на земельных участках имеются объекты недвижимости, которые принадлежат арендаторам.