Как распределить общую площадь в коммунальной квартире между жильцами?
• г. Самара
Могу ли я занимать 10 м общей площади в коммунальной квартире, если метраж моей комнаты 20,5 м? Я за этот метраж оплачиваю. Комнаты у соседей 16,5 м и 14,5 м.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Можете - по соглашению с собственниками других комнат.
СпроситьСоседи не согласны, разве метраж моей комнаты 20,5 м не соответствует 10 м общей площади? У них 16,5 и они могут занимать 8 м общей площади, другая комната в 14,5 м может занимать 7 м общей площади?
Спросить22.02.2021, 12:55,
г. Москва
Можете занимать пропорционально комнате.
В случае спора иск в суд об определении порядка пользования.