Ходатайство о снижении размера административного штрафа в связи со смягчающими обстоятельствами в процессе суда

• г. Курск

Зашел в торговый центр без маски, маска была в машине на парковке. Был задержан, составили протокол, подписал, сказали что будет вынесено предупреждение, взяли номер телефона и сказали что решение о предупреждении придет по смс. В смс пришло что вызывают в суд.

==== подскажите, как можно и нужно ли оформить ходатайство о смягчении штрафа и заранее с ним прийти в суд? в какой форме оно оформляется? На чье имя? судьи? Подойдет ли форма описанная ниже?

====

Судье Ленинского районного суда г.Курска

Ф.И.О.

От привлекаемого к административной ответственности лица

Ф.И.О.

Адрес:

ХОДАТАЙСТВО о снижении размера административного штрафа

В производстве Ленинского районного суда находится дело № ... о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ в отношении Ф.И.О.

При назначении наказания прошу учесть следующие смягчающие обстоятельства:

Совершение административного правонарушения впервые.

Добровольное прекращение противоправного поведения. (маску принес сразу же друг, одел ее при сотрудниках) казание содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении;

На основании выше изложенного

ПРОШУ: при назначении наказания за совершение административного правонарушения в форме штрафа установить его в размере минимального размера, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. дата

____________/____________/

(подпись подателя ходатайства с расшифровкой)

Ответы на вопрос (2):

Добавьте ешё, что раскаиваетесь в совершении правонарушения. В целом форма подойдет. Подается на имя суда, указывается номер дела и ФИО судьи в шапке.

+ добавьте ссылку на часть 2 статьи 3.4 КоАП РФ:

Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Санкция части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ допускает наказание в виде предупреждения.