Что делать, если после закрытия ООО не получаю документы из налоговой из-за долга по налогам?

• г. Подольск

Я являюсь владельцем ИП. Ранее было у меня ООО. Все финансы поступали на счет. Я их не снимала. И налог не платила. После ООО я закрыла. Открыла ИП. И в письменном прошении перевела все средства со счета ООО на счет ИП. Сейчас документы мне в налоговой не отдают. По причине долга по налогам. И говорят что сначала надо закрыть долг, а после получить документы и обналичить деньги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

С учетом того, что вы написали, Вам нужна очная консультация. По вашему путанному тексту ответа вам не дадут.

Для сведения. То что вы пишите - уклонение от уплаты налогов. Письменные прошения подают царям. Обналичивать деньги - незаконно. А какие документы не отдают и вообще не ясно. Владельцем ИП быть нельзя, можно иметь статус. Закрыть ООО означает его ликвидировать, если нет, то оно действует. Ищите юриста в своем городке и к нему. Надеюсь он поймет - о чем это вы?