Рассчет госпошлины при иске о признании права собственности на недвижимость после наследования - правильное определение стоимости и разделение затрат
• г. Москва
Как правильно рассчитать госпошлину при подаче иска о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования?
Я претендую на 1/3 квартиры.
Вопрос: госпошлина считается из полной цены квартиры или я могу разделить сумму на 3 и оплатить данную госпошлину?
Какой документ представить в суд (чтобы суд его принял) о стоимости данной квартиры?
Ответы на вопрос (7):
г. Великий Новгород
На треть делите стоимость или от кадастровой стоимости или оценку рыночную квартиры делайте что вам выгодней.
Спросить25.02.2021, 20:03,
г. Москва
Рыночную или кадастровую стоимости делите на 3. Рассчитывайте по ст. 333.19 НК РФ.
Спросить25.02.2021, 20:05,
г. Москва
Получите в мфц бесплатно справку о кадастровой стоимости квартиры и из неё расчитайте вашу 1/3
СпроситьУсловно, если кв. стоит 3.000.000, то госпошлину я считаю от 1.000.000?
Спросить25.02.2021, 20:09,
г. Нижний Новгород
Да вы абсолютно правы.