Как избежать отчисления из техникума из-за множества пропусков на 4 курсе?

• г. Великий Новгород

Я учусь на 4 курсе в техникуме, мне осталось учиться 4 месяца и меня собрались отчислить из-за того что у меня много пропусков. У меня такой вопрос, есть ли какой нибудь шанс исправить ситуацию и сделать так чтобы меня не отчислили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо изучить договор, который Вы заключали на оплату с техникумом, в нем могут быть указаны в том числе особые условия. Необходимо ознакомиться в уставом Техникума, а так же с требованиями к обучающимся. В случае отчисления, через суд возможно оспорить решение техникума и восстановить Вас в учебе. Для более подробной консультации Вам необходимо с документами обратиться к юристу за оказанием юридической помощи.