Почему пожилые сотрудники не уходят, а молодые увольняются - вопросы справедливости на предприятии после оптимизации

• г. Екатеринбург

Правильно ли действие моего предприятия? У нас на предприятии прошла оптимизация, и я попала под сокращение и мне предложили должности ниже моего оклада... мне 37 лет, а почему то куча пенсионеров остаются занимать свои должности...

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно, за 2 мес. Вас должны уведомить и предложить др. работу, при Вашем отказе будете уволены.