Проблемы с новой насосной станцией от магазина Бигам - как вернуть деньги?

• г. Ярославль

Приобрела в магазине Бигам насосную станцию в частный дом на замену старой. Стали подключать воду не качает, не набирает давление. 14 дней еще не прошло. В магазин позвонила где покупала и рассказала, они ответили привозите, отправим на эспертизу. Подскажите пожалуйста можно ли теперь вернуть деньги и как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра! Можно, написав заявление-претензию в силу нормы ч.2 ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей":

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Подскажите а если съездила уже в магазин и сдала на экспертизу и она покажет что она исправна все равно можно сдать её и вернуть деньги по закону или уже нельзя?

Здравствуйте!

Конечно можете потребовать расторжение договора и возврат денег.