Претензия продавцу - неоформленная перепланировка квартиры как препятствие для заключения основного договора

• г. Пермь

Суть вопроса: покупаем квартиру. Заключили предварительный договор и назначили дату заключения основного договора. Но, обнаружили произведенную перепланировку квартиры, которая не была оформлена до момента заключения основного договора. Как составить претензию Продавцу, что это является препятствием для заключения основного договора и на какие нормы сослаться? Будет ли являться это виной Продавца, согласно условиям предварительного договора по которым он обязан вернуть задаток в двойном размере. Обязательно претензию предъявить до истечения срока для заключения основного договора, который был указан в предварительном договоре с условиями задатка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете расторгуть договор.