Какие права имеет опекун на долю в квартире, оформленную на имя умершей дочери бабушки?

• г. Новосибирск

Бабушка умерла год назад при жизни она оформила договор дарения на свою дочь 1/3 доли в квартире. Бабушка являлась моим опекуном т. К моя мама её дочь умерла в 1993 г. Могу ли я претендовать на эту долю по закону. В подписи даритель неадекватная подпись фио указано не верно. На момент составления договора в квартире был несовершеннолетний ребёнок. Как они могли заключить такой договор? И имею ли я право на наследство этой доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам придётся оспаривать договор дарения в судебном порядке.

Модите претендавать на долю завещенную Вашей маме,