Могу ли я уволиться не отрабатывая две законные недели написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Да, можете так сделать.

Не можете, заявление за 2 недели носит обязательный характер, отпуск с последующим увольнением Вам вряд ли подпишут, сначала идите в отпуск, только потом подавайте заявление об увольнении (в первый день отпуска).

- см. ст. 80 ТК РФ.