«Сотрудник попросил помощи - начальник требует написать заявление на увольнение, но причина непонятна»

• г. Москва

Помогите пожалуйста 🙏 хелпми...sos... 🙏 устроился на работу, работал полтора месяца, сегодня звонит начальник, просит завтра выйти написать заявление на увольнение по собственному желанию, якобы СБ сказала не прошёл.

Ответы на вопрос (3):

Не пишите заявление по собственному желанию. Трудовой договор вы подписывали с работодателем?

Не хотите не увольняйтесь, заставить не могут.

Или пусть укажут причину.

www.9111.ru

Никакого заявления писать не надо. Мало ли, что говорит начальник. Пусть увольняют, если есть основания. А Вы имеете право обжаловать незаконное увольнение.