Как подготовить эффективное заявление в уголовное дело по вопросам нарушения закона и возмещения ущерба

• г. Воронеж

Если Вам не сложно, пожалуйста подскажите.

Идет уголовное дело. В обвинительном заключении я могу предъявить иск к мошеннику с которого взять нечего.

Мною подготовлено три заявления по отдельности:

1. Определение суда - признать заведомо неправосудным актом.

2.Земельный участок поставлен на кадастровый учет незаконно - по вине ФГБУ ФКТ Росреестра.

3.Земельный участок зарегистрирован не законно - по вине Росреестра.

Во всех случаях был нарушен закон. Я прошу признать действия должностных лиц незаконными, в следствии чего мне был причинен крупный материальный ущерб, как третьему лицу. Прошу Суд установить факт нарушения и привлечь перечисленные структуры в качестве соответчика на возмещение ущерба.

Вопрос:

1 Подскажите пожалуйста, на какие статьи закона нужно опираться при подачи заявления в уголовное дело, что бы заявление не отклонили и рассмотрели положительно?

2.Нужно ли к каждому заявлению подавать ходатайство о рассмотрении, или достаточно все написать в заявлении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Вопрос сложный, нужно рассматривать по существу.

Но если состав и правда имеется то это превышение должностных полномочий повлекших значительный/крупный ущерб.

Писать следует в Прокуратуру по уголовному делу. Указывать стоит только на состав преступления: объект, субъект и стороны (субъективная, объективная). Определяет статью уже следствие. Советовать им не стоит. Откройте уголовный кодекс с комментариями и оттуда распишите состав по 286 ук рф.