Кантри-романс - Супруги обсуждают долю в ООО после брака.

• г. Пермь

Супруг до брака стал учредителем ооо, сейчас вбраке, он просит меня ехать с ним к юристу и подписывать согласие что я не претендую на эту долю? Они правы? Мне нужно что то подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Если доля в ООО мужем приобретена ДО брака, то Вы на нее и не претендуете.

Уточните, какие именно документы Вас просят подписать.

Ну а нужно Вам это или нет - решать только Вам.

Смотрите сами, если напишите согласие - то все доходы в браке от ООО считаются за мужем. При разводе вам не положено будет ничего оттуда.

Я бы не стал - если к примеру вы занимаетесь воспитание детей, а он бизнесмен.

Так как вместо детей так же можете работать. Потому семейный кодекс и объединяет все без исключения дохрды супругов. Так как воспитание - то же работа занимающая много времени.