Продление аренды земельного участка под ИЖС - как правильно поступить при истекающем сроке?

• г. Петрозаводск

Земельный участок взят под ижс, срок аренды заканчивается, возможно ли продлить аренду для строительства дома, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Ставите фундамент и оформляйте как объект незавешенного строительства. В таком случае и аренду не надо будет продлевать и платить.

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора аренды, если там имеются специальные требования для продления аренды, то нужно их выполнить и продлить договор.