Когда забрать трудовую книжку при увольнении во время больничного?

• г. Волгоград

Если я нахожусь на больничном, и увольняюсь с работы, заявление написано мною 20 февраля во время больничного, последний день отработки будет 5 марта, но больничный у меня до 16 марта, имею ли я право забрать свою трудовую 16 числа, а не 5?

Ответы на вопрос (2):

В период больничного Вас уволить не имеют право. Вас обязаны уволить и выдать Вам трудовую книжку в первый рабочий день после больничного.

Добрый вечер, Анна! Если в день увольнения Вы не придете за трудовой книжкой, работодатель должен будет направить письменное уведомление о том, что Вы должны явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. После отправления такого уведомления работодатель дождется Вашего выхода после больничного и выдаст трудовую книжку.