Возможно ли написать заявление на расчет находясь на больничном и будет ли время на больничном учтено в отработке?

• г. Новосибирск

Могу я,находясь на больничном, написать заявление на расчет? И войдет ли время нахождения на больничном в счет двухнедельной отработки?

Ответы на вопрос (6):

Находясь на больничном, вы можете написать заявление на увольнение, с этого момента начнет течь 2 недели, при этом из больничного вы можете гне выходить. Законом это не запрещено.

Здравствуйте, Елена.

Да, конечно можете написать заявление на увольнение. Время нахождения на больничном, войдет в отработку.

Можно,

войдет.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вы вправе написать заявление об увольнении и во время больничного листа, который входит в счет двухнедельной отработки работником.

Да,имеете право. В двухнедельный срок предупреждения об увольнении будет зачтен период временной нетрудоспособности. Больничный лист будет Вам оплачен полностью, даже если Вы еще будете болеть после увольнения.

Да, если вы подадите заявление об увольнении по собственному желанию, то срок отработки 14 дней будет исчисляться в календарных днях с учетом дней болезни.