Как получить налоговый возврат на детей и жилье после отказа на работе?

• г. Новомичуринск

На работе в 2020 г. мне не были предоставлены налоговые вычеты на детей. Теперь только возврат через налоговую. На данный момент у меня еще и возврат в налоговой 13% от покупки жилья. Каков порядок моих действий? В налоговой инспекции в консультациях отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Заполняется декларация и подается в налоговую.

Меня интересует могу ли я вернуть непредоставленные льготы по НДФЛ через предприятие, на котором работаю и повлияют ли они на сумму возврата по имущественному вычету?