Может ли работодатель платить зарплату работнику 1 раз при вахтовом методе работы (вахта 15 дней) по желанию работника?

• г. Москва

Может ли работодатель платить зарплату работнику 1 раз при вахтовом методе работы (вахта 15 дней) по желанию работника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.