Как правильно направить исковое заявление в случае залития из квартиры без прописки с умершим собственником и неизвестной женой?

• г. Санкт-Петербург

В квартире, из которой произошло залитие истца никто не прописан, живет его мать. Собственник умер, был прописан по другому адресу и жил с женой (как ее зовут - не известно) и маленькими детьми. Правопреемник будет известен через полгода. Иск был отправлен по адресу прописки на имя ответчика (который умер). Вопрос: По какому адресу и на чье имя отправлять уточненное исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Если ответчик умер, то дело будет прекращено.

Но появятся же правопреемник?

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете заявить ходатайство в суд о необходимости установления правопреемника ответчика для чего сделать запрос соответствующему нотариусу.