Кредит был погашен, но банк продал долг коллекторам через три года без уведомления о задолженности

• г. Нижний Новгород

Кредит был погашен, но не осталось никаких документов. Спустя три года банк продал долг коллекторам, хотя за три года не было звонков о том, что оплата не прошла и что имеется задолженность.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае проще будет применить срок исковой давности к кредиту, а для этого нужно посылать коллекторов решать все вопросы в судебном порядке.

К сожалению, если у вас не сохранились документы, подтверждающие закрытие долга, доказать обратное будет крайне проблематично.