Квартиранты не оплатили коммуналку и съехали - можно ли вернуть свои деньги в суде?

• г. Харьков

Не заплатили квартиранты за 3 месяца коммуналки и съехали. Договор есть на 1 год. За квартиру платили и за последний месяц деньги понятное дело у меня остались по договору. Могу ли обратиться в суд чтобы они мне выплатили мои деньги за коммуналку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юра! Если договор составлен правильно, то можете обратиться в суд. До суда можно направить претензию (как у Вас по ГК?)

Если платили налоги, то можете обратиться. За коммуналку платит собственник, но не наниматели.