Продажа мизерной доли квартиры - как вернуть деньги за коммунальные услуги?

• г. Волгоград

Продала третьему лицу мизерную долю оставшуюся от мужа, в кв где проживает семья от первого брака.4 года оплачивала ком. платежи, а сама не прописана, и не проживала в этой кв.Могу ли я вернуть деньги от ком. платежей, т.к никогда не пользовалась ими. Живу и прописана в др.месте. А в той кв.проживает семья от первого брака, счетчиков нет.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы были собственником унаследованной доли в квартире, то обязаны нести все расходы, связанные с ее содержанием. Это предусмотрено ЖК РФ. Но поскольку Вы в квартире не проживали, то можете просить УК сделать Вам перерасчет за последние три года по коммунальным услугам (водоснабжение, водоотведение, электро-и газоснабжение), а также вывоз ТБО (если он рассчитывается от человек, а не от кв.м.). Остальные услуги - управление МКД, отопление, капитальный ремонт, коммунальные услуги на общедомовые нужды Вы должны были оплачивать в полном объеме, перерасчет по ним Вам не сделают.