Возможны ли причины увольнения воспитателя детского сада и какова процедура?

• г. Южно-Сахалинск

Такой могут ли уволить воспитателя детского сада за личное общение с папой, за предвзятое отношение к ребенку, за потерю ребенка и по какой статье спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, все, что Вы указали, не является основанием для увольнения. Все основания смотрите в ст.81 ТК РФ.

В случае нарушения её должностных обязанностей или правил внутреннего трудового распорядка, составляете акт о нарушении, протокол, издаете приказ о назначении наказания. Или если есть пункт в локальных актах или в трудовом договоре о том, что если данные действия воспитателя влекут его последующее увольнение, то его можно смело уволить.