Недействительность сделки по фамилии - вопросы наследства и правовой защиты

• г. Оренбург

Тётя при жизни совершила сделку купли продажи с братом, будучи под фамилией Неплох, после её смерти вступив в наследство с братом, оказалось, что по рождению она была Неплохова, можно ли сделку признать недействительным на основании не правильности фамилии, указанной в сделке и включить дом в основную массу наследства!?

Ответы на вопрос (4):

Кроме фамилии, в договоре, вероятно также есть паспортные данные, по которым можно идентифицировать сторону сделки. Если так, то это не основание для признания сделки недействительной.

Добрый день. Нет это не будет являться основанием, так как если будет необходимо, брат может установить юридический факт принадлежности документов тёте.

У неё паспорт был на фио Неплох, скорее всего.

Нет, нельзя.

Здравствуйте,

А как она могла совершить сделку с неправильной фамилией?! Паспорт же нужен для регистрации. Очевидно, она фамилию-то поменяла?!