Как представить фото и видео на флешке в качестве доказательств в гражданском деле?

• г. Ставрополь

У меня есть в качестве доказательств по гражданскому дело фото и короткая видеозапись, но все это на флешке, распечатать фото негде (маленьких поселок, такой услуги у нас нет). Могу ли я предоставить в суд фото и запись на флешке и как правильно оформить эти доказательства, чтобы суд посчитал их допустимыми?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Представьте доказательства на флешке, это правомерно

ГПК РФ Статья 77. Аудио-и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

.

Если Вам понравился ответ, пишите отзыв и ставьте оценку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст.77 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, аудио-и видео-доказательства могут предоставляться на электронном носителе. А вот с фото нужно найти возможность распечатать. В любом случае нужно оформить это грамотно и предоставить соответствующее ходатайство в суд верно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно сформировать заявление о приоьщении к материалам дела доказательства в электронном формате и подать его вместе с носителем, в том числе и на флэшке.

Спросить
Пожаловаться

Можете, прошу исследовать такой то файл видео аудио. Принести ноутбук с собой.

Спросить
Пожаловаться

Примет ли судья такое доказательство, слышал для того чтобы эта запись прошла в суде как докозательство необходимоа санкция (какого органа не знаю) верно ли это. есть ли разница между гражданским и уголовным делом.

Можно суду предоставить аудио запись в качестве доказательств? Приймет ли суд как доказательство?

Суд на первой инстанции потерял мою флэшку доказательство. Сейчас я обжалую это решение суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. По Закону обязано ли быть отменено незаконное решение если по вине суда на суде первой инстанции не была рассмотрена просмотрена флэшка на которой была видеозапись на которой доказана цена услуг по моему делу то есть если бы суд это доказательство на суде первой инстанции посмотрел то решение точно было бы в мою пользу? По Закону какая ответственность у суда если суд незаконно потерял мое очень существенное для моего дела доказательство? Доказательство у меня есть ходатайство о приобщении этой флэшки официально заверенное секретарем суда.

Я подала в суд о возмещении компенсации морального вреда, прикрепив в качестве доказательств видео запись, на которой все слышно. Но так как видеозапись была довольно длинной, я обрезала важные моменты. Может ли суд отказаться принять это как доказательства?

Мой родственник много лет конфликтует со мной, оскорбляет и угрожает. Есть доказательства - сделанные записи на диктофон с помощью технического спецсредства, других доказательств у меня нет. Принимает ли суд такое аудио доказательство и насколько оно правомерно? Если принимает, то нужны ли доказательства к самой записи, то что она не сфабрикована?

У меня такой вопрос. По моему заявлению вынесли определение предоставить доказательства совместного проживания с ответчиком в гражданском браке. Но это было 1,5 года назад. Что может быть в качестве доказательств?

Можно ли в гражданском процессе заявить ходатайство о недопустимым доказательстве и об исключении доказательств из гражд. Дела (доказательство-заключение эксперта, назначенное по определению суда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу ответчик представил доказательства. Суд приобщил их к материалам дела. Истец подал заявление об их фальсификации. Суд отказал в рассмотрении данного заявления и протокольным решением указал, что истец в праве обратиться в правоохранительные органы, однако исследовал их и в решении указал, что доказательства являются не допустимыми. Суд апелляционной инстанции указал, что раз доказательства признаны не допустимыми, то суд первой инстанции вообще не принял их как доказательства. Уголовный суд, рассматривая по ст.303 УК РФ также посчитал, что нет фальсификации, так как приобщенные к делу письменные доказательства не являются доказательствами. Вопрос. Является ли признание судом приобщенных к делу, исследованных в заседании письменных доказательств недопустимыми, не признание их вообще доказательствами? Где истина? Норма права? Практика?

Я записал свои телефонные разговоры с ответчиками по гражданскому делу (запись делал до подачи иска). Ответчиков я не предупреждал о том, что веду запись. Я хочу предоставить эти аудиозаписи в суд в качестве доказательства.

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, законны ли такие записи? Будет ли суд их рассматривать в качестве доказательства?

Юрий.

Могу ли представить суду доказательства (фотографии) записанные на флешке или мне надо их распечатоть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение