Как представить фото и видео на флешке в качестве доказательств в гражданском деле?

• г. Ставрополь

У меня есть в качестве доказательств по гражданскому дело фото и короткая видеозапись, но все это на флешке, распечатать фото негде (маленьких поселок, такой услуги у нас нет). Могу ли я предоставить в суд фото и запись на флешке и как правильно оформить эти доказательства, чтобы суд посчитал их допустимыми?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Представьте доказательства на флешке, это правомерно

ГПК РФ Статья 77. Аудио-и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

.

Если Вам понравился ответ, пишите отзыв и ставьте оценку.

Здравствуйте, согласно ст.77 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, аудио-и видео-доказательства могут предоставляться на электронном носителе. А вот с фото нужно найти возможность распечатать. В любом случае нужно оформить это грамотно и предоставить соответствующее ходатайство в суд верно.

Здравствуйте. Вам нужно сформировать заявление о приоьщении к материалам дела доказательства в электронном формате и подать его вместе с носителем, в том числе и на флэшке.

Можете, прошу исследовать такой то файл видео аудио. Принести ноутбук с собой.