К кому можно обратиться за помощью в подготовке всех необходимых документов.

• г. Москва

Российская компания, зарегистрированная в Москве планирует открыть два своих филиала в городах Санкт Петербурге и Южно-Сахалинске.

Подскажите, какова процедура регистрации филиалов, необходимые документы. К кому можно обратиться за помощью в подготовке всех необходимых документов. Куда необходимо обратиться непосредственно на месте регистрации филиала.

Заранее благодарна!

С уважением,

Елена Кулагина.

Ответы на вопрос (1):

В юридический кабинет или консультацию.

Приблизительный список.

1. Весь пакет учредительных документов головной компании (реш. о создании или учер. дог., устав, протоколы, Свидетельство о регистрации юр.л., свидетельство о пост. на учет в налоговой и т.д.).

2. Решение (в зависимости от организационно - правовой формы) о создании филиала.

3. Положение о филиале.

4. Доверенность на руководителя филиала от головной компании.

5. Уведомление о пост. на учет в налог. органе. по месту нахождения филиала.

Удачи.