Как и когда можно оформить соглашение наследников что одному наследнику достаётся дом и земельный участок, а второму квартира?

• г. Москва

В вопросе наследования по закону и в порядке наследственной трансмиссии. Наследников два. Оба подали нотариусу заявление о принятии наследства. Наследство по трансмиссии земельный участок с домом, наследство по закону квартира. Вопрос: 1. Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника в нашем случае? 2. Как и когда можно оформить соглашение наследников что одному наследнику достаётся дом и земельный участок, а второму квартира? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. От части нет, только от всего наследства. С Чесноков