ВОЙДЕТ ЛИ этот период в общий стаж, если эта фирма НЕ подавала сведений в налогую или какие еще инстанции о своем штате?

• г. Санкт-Петербург

В трудовой книжке есть запись о том, что в такой-то период я работала там-то. ВОЙДЕТ ЛИ этот период в общий стаж, если эта фирма НЕ подавала сведений в налогую или какие еще инстанции о своем штате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе недостаточно информации для ответа. Имеют значение годы такого периода (до регистрации в качестве застрахованного лица или после), наименование работ, должностей, в случае, если эта профессия дает право на досрочную пенсию, правильность записей в трудовой книжке. Вопрос о включении в страховой стаж периодов работы не связан с подачей сведений о штате, в налоговую или иные инстанции.

С уважением,