Увольнение предпенсионера по собственному желанию без должных оснований - возможно ли такое?

• г. Тарко-Сале

Я являюсь предпенсионером. В настоящее время проблемы со здоровьем, нахожусь длительное время на больничном. Начальник отдела совместно с начальником управления, мне на рабочее месте положили бланк заявления на увольнение по собственному деланию. За все время работы наказания в виде лишения премии и дисциплинарных взысканий в отношении меня не применялись, только поощрения в виде премии и грамот. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Только под давлением на вас если вы сами напишете.

Либо по сокращению штата могут.

Если будут давить можно написать жалобу в Прокуратуру.