Как получить признание работ во вредных условиях труда при отсутствии данных и банкротстве организаций - юридические рекомендации

• г. Сыктывкар

Профпатология запросила СЭС, работы во вредных и опасных условиях труда, в период с 1991-2010 год, на что был получен ответ данных нет. Все организации банкроты, запросить невозможно. На кого писать иск в суд, о признании работ в тяжёлых и вредны условиях труда, профессии в пенсионном фонде по 2 списку идут? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком по исковым требованиям о пенсионных правах, включая требования о включении определенных периодов работы в стаж работ по списку 1 и 2, является Пенсионный Фонд РФ, в лице районного управления.