Могу ли я не явиться на экзамен в первый день отпуска без официального приказа?

• г. Уфа

Имею ли я право не приходить на экзамен на предприятии в первый день отпуска? Вопрос ещё в том, что я расписался о приходе такого то числа. Но это было просто в тетради. Не было никакого приказа официально.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы имеете право не приходить на экзамен, так как находитесь в отпуске.

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок сдачи экзаменов внутренних - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации. В частности, как оформляется согласие на сдачу экзамена в период отпуска, может, достаточно и этого документа.