Спор о наличии ограничений на земельный участок - как решить проблему

• г. Москва

В 1991 отцу выделили ЗУ, по диагонали участка проходит ЛЭП (10 кВ), но в постановлении сельского совета на выделении ЗУ ЛЭП не указана. В 2008 отец умер, в наследство вступил, но зарегистрировать участок в Росреестре не получилось, были наложения границ с соседями. В 2019 году в судебном порядке восстановил право собственности и оформил документы. В итоге - в документах в разделе "Сведения о зарегистрированных правах" в графе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" указано - не зарегистрировано, при этом на последнем листе есть раздел "Сведения о частях земельного участка" и графа "Содержание ограничения и использования или ограничения прав на объект недвижимости или обременения объекта" с указанием площади.

1)чему верить? Ограничения на ЗУ есть или нет?

2)если есть как их снять?

Ответы на вопрос (1):

Станислав!

Из-за наличия ЛЭП у Вас образовалась охранно-защитная зона.

Однако, Ваш вопрос требует более тщательной проработки, поэтому в разделе бесплатных вопросов юристы сайта отвечать на него не смогут.