Запрет на наследство из-за долгов отца - как расплатиться с приставами без продажи квартиры?

• г. Красноярск

У отца были долги перед приставами, и я не могу вступить в наследство, из запрета еа регистрационные действия, что делать. У приставов 400000, у меня денег нет таких Ч и думала продать квартиру и расчитаться с долнами. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нужно снимать арест через суд. Должник умер, пусть снимают арест. Когда подадут на вас иск, можно заключить мировое соглашение.