Кто наследует квартиру социального найма после смерти жильца - сын или другие жильцы?

• г. Пенза

Моя сестра проживала в квартире социального найма со своим сыном. Она умерла, могут ли в эту квартиру подселить кого-нибудь, если там проживает её сын (сыну 26 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Сыну надо переоформить на себя сой найм, если ранее ответственным квартиросъемщиком была его мать, если же он также является ответственным квартиросъемщиком тем проще. В любом случае ни кого подселить не могут, только члены семьи квартиросъемщика.