Вопросы подачи кассационной жалобы на решения судов разных инстанций - в одной или разными?

• г. Москва

Можно ли подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и на решение суда апелляционной инстанции отдельно?

И как лучше подать, вместе в одной жалобе или разными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предусмотрен определенный порядок. Если решение первой инстанции не вступило в силу то пишеться аппеляционная жалоба. После того как решение первой инстанции втупит в силу можно подать аппеляционную жалобу с заявлением о востановлением пропущенного срока или сразу кассационную жалобу.

По делу подается одна кассационная жалоба, так как обжалуются состоявшиеся по конкретному делу судебные решения.