Как обеспечить продолжение работы ООО при отсутствии учредителя и директора.

• г. Тюмень

Единственный учредитель и директор в одном лице болеет, находится в тяжелом состоянии, в штате сотрудников нет, что делать для продолжения работы ООО в случае его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Наследникам подать заявление о вступлении в наследство, а на время до его открытия - назначить доверительного управляющего, который и будет заниматься делами.

Учредитель при жизни может продать свою долю (100%), как продать "бизнес" или ООО.

Или распорядиться в завещании насчет этого.

Не будет перехода прав учредителя, ликвидируется в общем порядке.