Заведующая сельским ДК 36 лет ищет ответ на вопрос - стоит ли ей ехать на курсы повышения квалификации в 65 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю зав. сельским ДК 36-й год. Общий стаж работы в культуре 46 лет Мой возраст 65 лет. Могу ли отказаться ехать на курсы повышения квалификации.

Меня зовут Валентина Васильевна Ангарская. Проживаю в с.Хоэ, Александровск-Сахалинский район.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Васильевна!

1. В России обязательным является лишь основное общее образование - ч. 4 ст. 43 Конституции РФ.

2. Повышение квалификации это дополнительное образование.

3. В связи с ситуацией с вирусом, возможно в вашем регионе существуют некие ограничения на передвижение по возрасту, такую информацию вы можете уточнить в Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области (4242) 495200

4. На счет обязательного допобразования вы можете уточнить в

Государственная инспекция труда в Сахалинской области (4242) 46-60-82

Министерство образования Сахалинской области (4242) 46-59-00, (4242) 46-59-75

Администрация Александровск - Сахалинского района 8 (42434) 4-25-55;

КМБУ "АЛЕКСАНДРОВСК - САХАЛИНСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ" (42434)4-22-21, (42434)4-47-05;