Могу ли я взыскать проценты по ипотеке с банка, за которую платила я?

• г. Красноярск

Я платила некоторое время за чужую ипотеку. Человек не смог платить за ипотеку и подал на банкротство, а банк в свою очередь в стадии банкротства продал квартиру и затягивал дело по реализации имущества. Я хочу взыскать с банка проценты по ипотеке, за которую я платила, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Банк не затягивает продажу квартиры. Процедура продажи имущества банкротов (в том числе юрлиц) регламентирована - там 3 этапа продажи (2 продажа на укционе на повышение и потом на понижение цены. На каждый этап нужно время Не исключено в первых 2 х этапах квартиру никто не купит и нужно дожидаться 3 го этапа.

Почему вы платили чужую ипотеку? Вы были созаемщиком?

Или просто по договоренности?