Можно ли работать по совместительству во время неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком?

• г. Якутск

Сейчас нахожусь на неоплачиваемый отпуске по уходу с 1,5 лет до 3 х лет, могу ли я выйти на другую работу по совместительству, при этом не уволняясь с прежней работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете. Законодательство не запрещает женщине, которая по основному месту работы находится в отпуске по уходу за ребенком, заключить трудовой договор на условиях внешнего совместительства.