Возможны ли санкции при написании заявления на неотработанный отпуск? Ответы по трудовому праву

• г. Москва

Вопрос по трудовому праву.

Имеется неотработанный отпуск, по ст.138 с суммы мне не могут взыскать более 20%. Если написать заявление в последний рабочий день перед отпуском 14 дневным, могут ли отозвать выплату отпуска или иные санкции?

Ответы на вопрос (2):

Отпускные деньги бухгалтерия по любому учтет и удержит причитающееся. Обходной лист перед увольнением все равно у них подписывать. И суммы "отпускных" денег - это те деньги которые невозможно обратно требовать как неосновательное обогащение. Если выплатили отпускные но Вы не полностью использовали отпуск, то должны вернуть перед увольнением. Вместе с тем, Вам одновременно причитается компенсация за неиспользованный отпуск. Так что суммы будут равны.

Не совсем понял ответ. Суть простая, у меня есть неотработанный отпуск, за который с меня спишут 20% от суммы при увольнении. Я хочу написать заявление за день до отпуска, чтобы отработка 14 дней получилась за отпуск, такой вариант работает, или будут подводные камни?