Получу ли я пенсию по утере кормильца с сентября, если я подала документы только в марте?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от даты смерти кормильца, от того, на какой вид пенсии вы подали заявление (страховая или социальная) и кто вы в родственных отношениях к умершему кормильцу. Т.е должны совпасть все юридические факты, влияющие на право получать пенсию с сентября.