ОНА против того чтоб мы проживали в квартире, выгоняя нас на улицу, выбросив наши вещи, и поменяв замки в дверях.

• г. Калининград

Свекровь собственник единоличный жилья, в квартире прописан мой муж и малолетний наш ребенок. ОНА против того чтоб мы проживали в квартире, выгоняя нас на улицу, выбросив наши вещи, и поменяв замки в дверях. Какой выход в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татусечка.

ключевым вопросом в Вашем случае является то как свекровь приобрела жилье.

Если она его купила - у Вас практически нет никаких прав. Она может Вас выселить. Даже через суд.

Если квартира была приватизирована и на момент приватизации Ваш муж был в ней зарегистрирован, но отказался от приватизации - он сохраняет право проживания в квартире. Но в любом случае, увы, это никак не распространяется на Вас и Вашего ребенка.