Свекровь планирует продать квартиру, в которой прописан малолетний ребенок - есть ли на это правовые ограничения?

• г. Пушкино

Свекровь - собственник 2 х комнатной квартиры, в которой прописана ее мать, сын (мой муж) и внучка (наша дочь-2,5).

Сама не проживает. Грозиться продать квартиру. И всех выселить.

Может ли она продать квартиру, если в ней прописан малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Да она может продать квартиру Даже несмотря на то что там прописан ребенок

Никаких препятствий для распоряжения своей собственностью у нее нет. Ребенок для этого не помеха. Он будет выселен из ее квартиры по судебному решению, если его родители откажутся из квартиры выезжать и сниматься с регистрационного учета.

Запросто. Ей никто не сможет помешать.